Главная Новости Мир США Поставки F-16 Украине: ВВС США назвали сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставки F-16 Украине: ВВС США назвали сроки

В ВВС США считают, что поставки F-16 Украине в лучшем случае продлятся несколько месяцев

23 мая 2023, 10:25
Поделитесь публикацией:

Поставка истребителей F-16 Украине продлится "в лучшем случае несколько месяцев". Об этом заявил министр ВВС США Фрэнк Кендалл. Как передает портал "Комментарии", об пишет "CNN". 

Поставки F-16 Украине: ВВС США назвали сроки

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Отмечается, что пока Белый дом держит секрете детали поставок истребителей Украине, хоть и публично поддержал инициативу по обучению украинских пилотов.

Кендалл отметил, что пройдет по меньшей мере "несколько месяцев", прежде чем Украина получит возможность задействовать F-16 в войне против России. Необходимо изучить и проанализировать серию деталей, прежде чем украинские пилоты смогут летать на западных самолетах в большом количестве.

При этом журналисты обращают внимание, что, если США удастся за два месяца проработать все детали передачи Украине истребителей, то это будет большим успехом, ведь подготовка нового американского пилота на F-16 обычно занимает не менее двух лет. Если же пилот имеет навыки и боевые вылеты, то для его переподготовки может понадобиться значительно меньше времени – до пяти месяцев.

Читайте также на портале "Комментарии" — рейд бойцов "Русского добровольческого корпуса" (РДК) и Легиона "Свобода России" (ЛСР) в Белгородской области (РФ) стал неожиданностью для граждан РФ и вызвал панические реакции. В итоге россияне начали паниковать из-за того, что происходящее в Белгородской области может переброситься на другие регионы РФ. В частности, люди критиковали власти за то, что те не могут обеспечить их спокойствие, а также за неспособность укрепить границу. Об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://edition.cnn.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости