Главная Новости Мир США Потери США в Афганистане оказались худшими с 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Потери США в Афганистане оказались худшими с 2011 года

Атака в кабульском аэропорту нанесла тяжелые однодневные потери США в Афганистане с 2011 года

27 августа 2021, 10:40
Поделитесь публикацией:

Гибель 13 американских военнослужащих, погибших в результате взрыва бомбы в аэропорту Кабула в четверг, 26 августа, стали самой тяжелой потерей Пентагона в Афганистане за один день в последние десять лет, пишет The Times of Israel.

Потери США в Афганистане оказались худшими с 2011 года

Потери США в Афганистане, фото с открытых источников

Министерство обороны США заявило, что 13 солдат были убиты после того, как два террориста-смертника, развернутые афганским отделением группировки Исламское государство, взорвали свои бомбы у ключевых ворот в аэропорту и в соседнем отеле, используемом для размещения эвакуированных.

Первоначальное количество жертв среди американцев составляло 12 человек, которые увеличились, когда от ран умер еще один военнослужащий.

Десять из убитых и несколько раненых были морскими пехотинцами США, говорится в заявлении пресс-секретаря Корпуса морской пехоты майора Джима Стенджера.

Война, длившаяся два десятилетия, унесла жизни 1909 американских военных. Самые тяжелые потери были нанесены 6 августа 2011 года, когда повстанцы сбили транспорт "Чинук" во время ночного полета в провинции Вардак к юго-западу от Кабула.

Тридцать американских американских военнослужащих, в том числе 22 бойца спецназа ВМС США, погибли в результате крушения, а также восемь афганцев и американская военная собака.

Как ранее информировал портал "Комментарии", возле аэропорта Кабула прогремели взрывы: есть погибшие и раненые. Как стало известно, один из взрывов произошел у входа в аэропорт. По предварительным данным, взрыв устроил смертник. В результате происшествия погибло два человека и еще по меньшей мере 15 получили ранения различной степени тяжести. Очевидцы инцидента заявляют о большом количестве раненых. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Рамзанит

27 августа 2021, 10:31

талибы - конченные суки и твари. они хотят даже запретить прослушивание какой либо музыки!!! звери, средневековье. их нужно всех уничтожить и забыть на вечно. грязные ублюдки.


Новости