Главная Новости Мир США Появилась реакция Пентагона на выход ВСУ из Авдеевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Появилась реакция Пентагона на выход ВСУ из Авдеевки

В Пентагоне подчеркнули, что без финансирования от Палаты представителей, не смогут передавать критически необходимые пакеты Украине

21 февраля 2024, 08:00 comments1079
Поделитесь публикацией:

В Пентагоне уход украинских сил из Авдеевки назвали "стратегическим" – для сохранения собственной артиллерии и снарядов, которых критически не хватает, без помощи США. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделала замспикера Пентагона Сабрина Сингх, сообщает "Укринформ".

Появилась реакция Пентагона на выход ВСУ из Авдеевки

Пентагон. Фото: из открытых источников

Сингх отметила, если Пентагон не получит финансирование от Палаты представителей, то не сможет передавать критически необходимые пакеты Украине. Тогда военным будут вынуждены выбирать и принимать решение о том, какие города могут удерживать с оружием партнеров.

"Я не могу прогнозировать, это будут решения украинцев, о которых они могут говорить. Сейчас идет критическая борьба за их жизни и страну, поэтому мы нуждаемся в финансировании немедленно. Это сигнал тревоги еще с октября", – отметила представительница Пентагона.

Она высказала предположение, что сейчас нет текущих беспокойств, хотя и есть города под обстрелами и угрозой.

"Я перенаправлю этот вопрос украинцам, но я не уверена, что они расскажут вам свои военные планы. Но они ежедневно ведут борьбу, чтобы удержать каждый дюйм территории. Я не могу говорить о конкретном городе", – добавила Сабрина Сингх.

Читайте также на портале "Комментарии" — от чего зависит дальнейший исход в войне: какие проблемы предстоит решить Украине с союзниками.

Также издание "Комментарии" сообщало – в британской разведке рассказали, удастся ли россиянам пойти еще дальше после захвата Авдеевки.

Ранее "Комментарии" информировали - СМИ узнали, какую технику россияне бросают на Роботино после взятия Авдеевки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости