Главная Новости Мир США Предоставить Украине помощь как кредит: появилась реакция Госдепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Предоставить Украине помощь как кредит: появилась реакция Госдепа

В Госдепе не считают правильным решением обременять Украину миллиардным внешним долгом

13 марта 2024, 11:08 comments1201
Поделитесь публикацией:

Государственный департамент США высказался по поводу предложений, которые звучат от республиканцев в Конгрессе, предоставить Украине невоенную помощь в качестве займа. Как передает портал "Комментарии", официальную позицию во время брифинга озвучил представитель Госдепа Мэтью Миллер.

Предоставить Украине помощь как кредит: появилась реакция Госдепа

Госдеп США. Фото: из открытых источников

"Мы не считаем, что обременять Украину миллиардным внешним долгом, когда она пытается возродить свою экономику, – а это, в конце концов, лучший способ для нее, чтобы встать на собственные ноги и защитить себя без помощи других стран, – будет уместным шагом в это время", – отметил Миллер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что спикер Палаты представителей США Майк Джонсон и руководители ключевых комитетов Палаты представителей от республиканцев, которые занимаются вопросами национальной безопасности, занялись разработкой собственного пакета помощи Украине.

Среди обсуждаемых предложений – рассматривать часть невоенной помощи как вид кредита, заявили председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Майк Маккол и сенатор от республиканцев Линдси Грэм.

По словам Маккола, этот план также может иметь "щедрую систему погашения", чтобы помочь Украине.

В свою очередь, сенатор-республиканец Линдси Грэм считает, что высказанная вероятным кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом идея о превращении части помощи Киеву в кредит поможет разблокировать Палату представителей.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава Белого дома Джо Байден признал, что без решения Конгресса помощь Украине от США не сможет возобновиться. А это, как уверяет глава ЦРУ Уильям Бернс, чревато для нашей страны новыми территориальными потерями. Тем временем глава бюджетного комитета Верховной Рады Роксолана Пидласса уверяет, что Украина почти исчерпала свои возможности – все внутренние ресурсы используются для финансирования армии. Какие источники помощи для Украины может еще изыскать Запад? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости