Главная Новости Мир США Предоставление Украине высокоточных бомб GLSDB: появилась реакция Пентагона
commentss НОВОСТИ Все новости

Предоставление Украине высокоточных бомб GLSDB: появилась реакция Пентагона

Украина действительно получит американские бомбы GLSDB, но точные сроки Пентагон не называет

31 января 2024, 07:50 comments1762
Поделитесь публикацией:

В Пентагоне подтвердили, что Украина действительно получит американские бомбы GLSDB согласно договоренностям, однако не указали конкретные сроки передачи оружия. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, информирует "Суспільне".

Предоставление Украине высокоточных бомб GLSDB: появилась реакция Пентагона

Высокоточные бомбы GLSDB. Фото: из открытых источников

"Как было признано в прошлом году, мы предоставим Украине GLSDB в рамках наших усилий по оказанию помощи в сфере безопасности. Однако из соображений безопасности нашей деятельности мы не можем подтвердить конкретные сроки", – отметили в Пентагоне.

Райдер добавил, что США и в дальнейшем тесно сотрудничают с Украиной и партнерами в сфере безопасности.

Стоит отметить, ранее издание "Politico" со ссылкой на четыре источника сообщило, что Пентагон успешно испытал новую высокоточную бомбу большой дальности GLSDB, которая может прибыть в Украину уже в среду, 31 января.

Читайте также на портале "Комментарии" — генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает страны Альянса активизироваться перед второй годовщиной полномасштабного вторжения РФ в Украину – и предоставить больше финансирования Киеву. Между тем, лидер ЕС – Германия, заявляет, что ситуация на фронте в Украине зашла в тупик, а в США, несмотря на заверения Госдепа, что Украина в 2024 году станет сильнее и получит лучшие позиции для победы в войне с Россией, благодаря помощи Соединенных Штатов и Евросоюза, четвертый месяц не могут согласовать пакеты помощи для нашей страны. На этом фоне РФ усиливает давление на всех фронтах – военном, дипломатическом, информационном. Эксперты проанализировали происходящее специально для портала "Комментарии".

Также издание "Комментарии" сообщало – оправдаются ли наши ожидания относительно поддержки со стороны ЕС: что станет ключевым.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости