Главная Новости Мир США Президентские выборы в США: на первом участке посчитали голоса
commentss НОВОСТИ Все новости

Президентские выборы в США: на первом участке посчитали голоса

Жители поселка Диксвилл-Нотч поддержали одного из кандидатов единогласно

3 ноября 2020, 08:46 comments2515
Поделитесь публикацией:

Джо Байден одержал победу в Диксвилл-Нотче. Избирательный участок в небольшом поселке в штате Нью-Гемпшир открылся первым в стране. А уже через несколько минут там смогли подвести итоги голосования. Ни один среди избирателей не поддержал действующего президента Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС.

Президентские выборы в США: на первом участке посчитали голоса

Выборы в США. Фото из открытых источников

Избирательный участок в Диксвилл-Нотче открывается за несколько часов до начала выборов в стране. Эта традиция тянется с 1960 года. Голосуют в поселке всего пять избирателей и все они непременно приходят к открытию около полуночи по местному времени. Поэтому голоса и удается посчитать так быстро.

В этот раз жители Диксвилл-Нотча были единогласны. Все пять голосов отправились в копилку бывшего вице-президента США и кандидату от Демократической партии Джо Байдена. 

Стоит отметить, что предсказать конечные итоги голосования в США по результатам выборов на первом участке невозможно. Нередко они, наоборот, не совпадают результатами выборов по стране. 

Напомним, что во вторник, 3 ноября, граждане США выбирают не только президента, но и вице-президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, а также 13 губернаторов. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Facebook заблокировал политическую рекламу Дональда Трампа и Джо Байдена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости