Главная Новости Мир США Республиканцам нельзя блокировать помощь Украине. Посол объяснил почему
commentss НОВОСТИ Все новости

Республиканцам нельзя блокировать помощь Украине. Посол объяснил почему

Для Республиканской партии стало бы самоубийством блокировать помощь Украине под «соусом» решения миграционных вопросов, об этом в эфире Радио NV сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Андрей Веселовский

14 февраля 2024, 16:55
Поделитесь публикацией:

Андрей Веселовский считает, что для республиканцев в целом и для Дональда Трампа в частности было бы самоубийственно добиться серьезных потерь в Украине под камуфляжем границы и таким образом поставить себя в положение, когда они повлекли за собой поражение в Украине.

Республиканцам нельзя блокировать помощь Украине. Посол объяснил почему

Андрей Веселовский

"Тогда вся избирательная кампания демократов пройдет под лозунгом "Вы убили Украину", а возмущение Европы будет колоссальным",
– сказал Веселовский.

По его словам, все это действительно грозит взорвать позиции США в Европе и всем мире. Кроме того, добавляет посол, среди республиканцев есть политики, которые предупреждают, что поражение Украины в войне с Россией приведет к тому, что Китай может попытаться захватить Тайвань.

При этом Веселовский не считает, что произойдет трагедия, если республиканцы придут к власти. По его словам, Соединенные Штаты десятилетиями, в том числе и во время президентства Джо Байдена, вырабатывали свои правила и видение роли США в мире. Именно поэтому, считает посол, российский диктатор Владимир Путин окажется перед разбитыми корытом, даже если на выборах победу одержит представитель Республиканской партии.

Напомним, в США продолжаются баталии по поводу голосования за законопроект, в котором среди прочего заложена помощь Украине. Известно, что Дональд Трамп призвал республиканцев не быть дураками и не голосовать за этот законопроект.

Портал "Комментарии" сообщал, что конгрессвумен от Республиканской партии Виктория Спартц сообщила, что не будет голосовать за законопроект о выделении 60 млрд долл., в котором предусмотрена помощь Украине. При этом политик раскритиковала законопроект и назвала его "фондом для хищения денег".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

14 февраля 2024, 17:14

Мне так нравится когда всякие выродки указывают как кто то должен тратить свои деньги. При чем выродки имеют ввиду себя.


Новости