Главная Новости Мир США Республиканцы в Сенате США выдвинули условия для поддержки помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Республиканцы в Сенате США выдвинули условия для поддержки помощи Украине

В Республиканской партии хотят изменить миграционную политику

7 ноября 2023, 16:15 comments9978
Поделитесь публикацией:

Группа республиканцев в Сенате США потребовала изменить миграционную политику в качестве условия поддержки запроса на новое финансирование помощи Украине и Израилю. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Wall Street Journal".

Республиканцы в Сенате США выдвинули условия для поддержки помощи Украине

Сенат США. Фото: из открытых источников

По информации издания, группа сенаторов-республиканцев предлагает усложнить подачу мигрантами прошений о предоставлении убежища в США, а также сделать более трудным выигрыш дела.

Сенатор-республиканец Джон Тун подчеркнул, что такие нововведения являются вопросом национальной безопасности.

В то же время WSJ напоминает, что за последние два года число нелегальных пересечений границы США достигло рекордного уровня. При этом поток мигрантов из таких стран, как Венесуэла, которые обычно не отправляли в США большое количество мигрантов, привел к тому, что многие из них после прибытия в страну стали нуждаться в жилье.

Демократы уже начали реагировать на инициативу сенаторов-республиканцев. По словам сенатора Дика Дурбина, такая инициатива — плохая отправная точкой для любых переговоров по запросу Белого дома. Он также считает, что план республиканцев навредит усилиям по оказанию помощи украинским беженцам.

"Если республиканцы хотят серьезно поговорить о реформах, которые улучшат нашу миграционную систему, мы открыты для дискуссии", — заявил спикер Белого дома Анжело Фернандес Эрнандес, отметив, что Администрация Байдена не согласна с многими положениями инициативы республиканцев.

Читайте также на портале "Комментарии" — республиканцы продвинули в Палате представителей законопроект о пакете помощи Израилю без Украины. Теперь он должен пройти верхнюю палату (Сенат), где большинство у демократов. Ранее Белый дом заявил, что президент США Джо Байден ветирует законопроект в таком виде. В свою очередь, группа конгрессменов-республиканцев выставила требования для дальнейшей поддержки Украины. В частности, требуют, чтобы американский и украинский лидеры предоставили Конгрессу США стратегию победы Украины в войне против России. О чем говорит то, что происходит сейчас в США? Что будет с поддержкой Украины? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости