Главная Новости Мир США "Россия тормозит процесс по урегулированию ситуации на Донбассе", - США в ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Россия тормозит процесс по урегулированию ситуации на Донбассе", - США в ОБСЕ

Представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор убежден, что прекращение огня на Донбассе целиком зависит от Москвы

16 июля 2020, 14:55
Поделитесь публикацией:

Постоянный предствитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор упрекнул руководство России в том, что на Донбассе продолжаются кровопролитные бои и возобновляются перестрелки. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на заявление его пресс-службы.

"Россия тормозит процесс по урегулированию ситуации на Донбассе", - США в ОБСЕ

Так, по убеждению американского дипломата, именно Россия не проявляет политической воли для установления всеобъемлющего режима тишины на востоке Украины, о чем лидеры нормандского саммита договорились в Париже более семи месяцев назад.

"Вместо этого за указанный период жители восточной Украины пережили тысячи обстрелов, погибли 8 местных жителей, ранения получили 55 гражданских. Также были разрушены дома, в критическом состоянии находится инфраструктура, отдельного негодования заслуживает недавний обстрел под Зайцевым, когда в результате выстрела снайпера погиб медик, совершавший эвакуацию раненых", — возмущенно отметил Гилмор.

При этом он подчеркнул, что все указанные ненастья мирных жителей — результат промедления России в отношении информирования вооруженных формирований, которые она спонсирует, обучает и совместно проводит боевые действия.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что посольство Британии в Украине призвало Россию прекратить раздувать вооруженный конфликт на Донбассе, который она и создала.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости