Главная Новости Мир США Российские истребители сбили над Черным морем американский дрон: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские истребители сбили над Черным морем американский дрон: что известно

Европейское командование ВВС США заявило, что из-за «безрассудных и некомпетентных» действий российских пилотов, в международных водах сбит разведывательный беспилотный аппарат

14 марта 2023, 21:40
Поделитесь публикацией:

Два самолета армии РФ Су-27 осуществили опасный и к тому же непрофессиональный боевой перехват БпЛА службы разведки, наблюдения и разведки ВВС США MQ-9, действовавшего сегодня над Черным морем в международном пространстве, пишут "Комментарии".

Российские истребители сбили над Черным морем американский дрон: что известно

Сбитый MQ-9. Как все было и как дальше будет

Приблизительно в 7:03 утра (CET) один из самолетов Су-27, принадлежащий РФ, задел собой винт MQ-9, впоследствии — американским ВВС пришлось фактически утопить MQ-9. Ну а раньше российские Су-27 сбрасывали горючее просто в море и летели перед самим MQ-9 в безрассудной, экологически опасной и непрофессиональной манере. Этот инцидент показывает отсутствие компетентности вместе с тем и что он опасен и назвать его профессиональным невозможно.

"Американский MQ-9 проводил обычную операцию в международном воздушном пространстве, когда его перехватил и поразил российский самолет, что привело к катастрофе и полной потере беспилотника", — заявил командующий военно-воздушных сил США генерал Джеймс Б. Хекер.

Несмотря на инцидент, в Белом доме все же заявили, что США продолжат полеты беспилотников над Черным морем.

"Если маневр-сигнал заключался в намерении сдержать или отговорить США от полетов и мониторингов в международном воздушном пространстве, над Черным морем, то это бесполезно. Такой сигнал потерпел провал, потому что такого не будет, — заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности США Джон Кирби. — Мы и дальше будем летать и действовать в международном воздушном пространстве над водами".

Более того, в США подчеркивают необходимость мер безопасности на этой территории – вокруг Черного моря.

"Черное море не принадлежит ни одной стране. И мы собираемся дальше продолжать и делать то, что надо для обеспечения всех интересов нашей национальной безопасности в этой части света", – добавил он.

"Комментарии" также писали о том, что 12 лет за решеткой проведет российский киллер, планировавший убийства министра обороны Алексея Резникова и руководителя ГУР МО Украины Кирилла Буданова.

Как сообщал портал "Комментарии", президент России Владимир Путин заявил, что его страна якобы пыталась мирно решать проблемы Донбасса, но их обманули в этом вопросе.

Читайте на портале "Комментарии" — в прошлом году Украина стала третьим в мире импортером оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости