Главная Новости Мир США Российское посольство резко отреагировало на заявления США о создании трибунала для РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Российское посольство резко отреагировало на заявления США о создании трибунала для РФ

Посольство России в США резко отреагировало на заявления американских чиновников, которые положительно высказались об идее создания специального трибунала для России из-за ее военных преступлений в Украине.

29 марта 2023, 13:15 comments3690
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Американские чиновники выразили, что Соединенные Штаты поддерживают создание Международного трибунала против России за преступления в Украине. На их заявления резко отреагировало посольство России в США. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание The Guardian.

Российское посольство резко отреагировало на заявления США о создании трибунала для РФ

Посол России США Анатолий Антонов. Фото из открытых источников

Посол по вопросам глобального уголовного правосудия Государственного департамента США Бет Ван Скаак, выступая в Вашингтоне, заявила, что Соединенные Штаты рассмотрели различные модели создания международного суда для преступлений российской агрессии в Украине и лучшим признало идею создания интернационального суда на основе судебной системы Украины.

"Сейчас в этот критический момент истории я могу объявить, что мы поддерживаем создание специального трибунала для преследования преступления агрессии против Украины", — сказала Бет Ван Скаак.

Остальные американские чиновники также положительно относятся к идее создания трибунала для России. Такие заявления вызвали бурную реакцию в российском посольстве в США, обнародовавшем резкое заявление.

"Подобные комментарии являются откровенной бранью, не имеющей ничего общего с правосудием. Возмутительные и необоснованные обвинения в якобы агрессии, преступлениях против человечности и других нарушениях есть не что иное, как элемент русофобской кампании против нас", — говорится в сообщении.

Также российские дипломаты решили критиковать и действующую украинскую власть.

"США лицемерно и цинично воздерживаются от оценки преступных действий осевших в Киеве нацистов, которые много лет терроризируют мирное население", — пишут российские дипломаты.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о реакции мира на решение Международного суда по выдаче ордера на арест Путина.

Также "Комментарии" писал о президенте Украины, который указал, сколько систем ПВО Patriot нужно для защиты Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости