Главная Новости Мир США Ситуация в Украине критическая: Комитет разведки США сделал официальное заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Украине критическая: Комитет разведки США сделал официальное заявление

Комитет разведки США после секретного совещания призвал немедленно обеспечить помощь Украин

17 апреля 2024, 09:05 comments2862
Поделитесь публикацией:

Комитет разведки Палаты представителей США после секретного брифинга по Украине призвал Конгресс перестать откладывать помощь Украине и проголосовать за это решение до конца недели. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Голос Америки".

Ситуация в Украине критическая: Комитет разведки США сделал официальное заявление

Помощь Украине. Фото: из открытых источников

Соответствующее заявление обнародовали председатель Комитета конгрессмен-республиканец Майк Тернер и высокопоставленный член комитета, конгрессмен-демократ Джим Гаймс.

"Мы должны передать помощь Украине. Сегодня на секретном брифинге наш комитет был проинформирован о критической необходимости предоставления Украине военной помощи на этой неделе. Соединенные Штаты должны противостоять захватнической войне Путина сейчас, поскольку ситуация в Украине критическая" – говорится в заявлении.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что российские оккупанты, согласно прогнозам американских аналитиков, могут достичь "угрожающих успехов" в войне против Украины (к западу от Бахмута, как минимум), республиканцы в Конгрессе продолжают игры вокруг помощи США для нашей страны. Новая идея спикера Палаты представителей Майка Джонсона – четыре отдельных законопроекта (по Украине, Израилю, Тайваню, а также – о запрете TikTok, использовании конфискованных российских активов для помощи Украине, ленд-лиза для военной помощи, конвертируемые кредиты для облегчения гуманитарной помощи). В свою очередь, представители Белого дома считают, что лучшим решением будет принять тот законопроект, который еще в феврале поддержал Сенат. Эксперты проанализировали специально для портала "Комментарии", что и почему происходит в США – и чего Украине ожидать в ближайшей перспективе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости