Главная Новости Мир США Сотрудничество Китая и РФ: в Госдепе раскрыли детали разговора Блинкена с союзниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудничество Китая и РФ: в Госдепе раскрыли детали разговора Блинкена с союзниками

Госдеп подтвердил, что Блинкен говорил с союзниками об обеспокоенности сотрудничеством Китая и РФ

9 апреля 2024, 09:12 comments1650
Поделитесь публикацией:

В Государственном департаменте США подтвердили, что госсекретарь Энтони Блинкен в разговорах с союзниками выражал обеспокоенность характером сотрудничества Китая и России, что, в частности, способствует способности российского ВПК дальше обеспечивать российскую армию. Как передает портал "Комментарии", об этом во время брифинга заявил представитель Госдепа Мэтью Миллер.

Сотрудничество Китая и РФ: в Госдепе раскрыли детали разговора Блинкена с союзниками

Мэтью Миллер. Фото: из открытых источников

Представителя Госдепа попросили более детально рассказать о том, что в СМИ просочилась информация о деталях сотрудничества Китая и России, о которых, по сообщениям СМИ, Блинкен говорил с союзниками в последнее время.

"Мы действительно были обеспокоены с начала данного конфликта поддержкой КНР для России в ее войне против Украины, и особенно обеспокоились в последние месяцы в связи с усилиями, помогающими России восстановить ее военно-промышленную базу", – отметил спикер, добавив, что Блинкен говорил об этом с рядом партнерских государств.

Миллер подчеркнул, в последние месяцы Вашингтон увидел, что КНР начала восстанавливать ту промышленную базу. По сути, что они начали замещать торговлю с европейскими партнерами, которая прекратилась после вторжения в Украину и попала под санкции, и помогают поставлять компоненты, которые увеличивают способности России атаковать Украину.

Представитель Госдепа добавил, что это может иметь долгосрочные последствия для безопасности и для Европы, и для всего мира, поэтому Блинкен делился информацией с союзниками и говорил о необходимости следить за этими процессами и предотвращать их.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорит укрепление китайско-российских отношений: почему не все так радужно для Путина. Эксперты детально проанализировали ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости