Главная Новости Мир США Сотрудников Космических сил США официально станут называть как персонажей комикса
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудников Космических сил США официально станут называть как персонажей комикса

Новое название вызвало ироничную реакцию пользователей соцсетей

19 декабря 2020, 15:45
Поделитесь публикацией:

Персонал Космических сил США получил официальное название, которые уже вызвало массу пересудов. О новом названии сообщил вице-президент США Майк Пенс. Чиновник выступил с заявлением, в котором определил, что отныне  Космические силы будут называться "стражами".

Сотрудников Космических сил США официально станут называть как персонажей комикса

 "Мы только что вернулись из Овального кабинета, и поэтому для меня большая честь от имени президента Соединенных Штатов объявить, что отныне мужчины и женщины Космических сил Соединенных Штатов будут называться "стражами", — сказал Пенс на торжестве, посвященном первой годовщине создания подразделения. 

В Twitter Космических сил также появилось сообщение, что объявление Пенса было сделано "после годового процесса, в ходе которого были представлены сотни заявок и проведены исследования с участием специалистов в области космоса и представителей широкой общественности".

"Стражи" — это имя с длинной историей в космических операциях, происходит от первоначального девиза космического командования ВВС в 1983 году "Стражи высокой границы", — сообщили в службе.

Пользователи социальных сетей не замедлили иронично отреагировать на новое название, усмотрев в нем аналогию с популярными кинолентами "Стражи Галактики" из вселенной Марвел.

Напомним, что первая часть "Стражей Галактики" вышла на экраны в 2014 году и собрала более 700 млн долларов. А через три года создатели кинокартины решили повторить успех и выпустили сиквел, кассовые сборы которого превысили 800 млн долларов.
К слову, портал "Комментарии" уже сообщал, что Япония создает космические войска. В стране официально создали военную структуру, которая будет ориентирована на действия в космическом пространстве. Эскадрилья космических операций будет входить в состав военно-воздушных сил Японии. Местом дислоцирования подразделения выбрали запад страны. Штат "космических рейнджеров" пока составляет всего 20 человек, однако правительство намерено доукомплектовать число служащих до 100.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олег

19 декабря 2020, 16:20

Стражи и стражи. Чего смешного?


Новости