Главная Новости Мир США Спикер Палаты представителей США намекнул, что помощи Украине не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Спикер Палаты представителей США намекнул, что помощи Украине не будет

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон сделал резкое заявление о соглашении по финансированию Украины

27 января 2024, 08:57
Поделитесь публикацией:

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что если слухи о содержании законопроекта Сената о финансовой помощи Украине и решении вопроса о границе с Мексикой действительно верны, то проект является "мертворожденным". Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Hill".

Спикер Палаты представителей США намекнул, что помощи Украине не будет

Майк Джонсон. Фото: из открытых источников

Спикер Палаты представителей США направил письма своим коллегам, в которых отреагировал на сообщения о вероятной действительности указанных в проекте закона предложенных положений.

"Я хотел предоставить краткую информацию о дополнительном соглашении и границе, поскольку Сенат, кажется, не может достичь никакого согласия. Если слухи о содержании проекта предложения правдивы, он в любом случае был бы мертворожденным до (поступления в) Палату представителей", — говорится в заявлении Джонсона.

Его письмо поступило после отдельных сигналов от помощников руководства Палаты представителей и "консерваторов" как в Палате, так и в Сенате о том, что дополнительный пакет непроходим, даже если он будет одобрен Сенатом.

В настоящее время республиканцы в Сенате ищут альтернативный план для согласования финпомощи для Украины. Это сочетается с переговорами по урегулированию кризиса на границе.

Лидер республиканского большинства в Палате представителей Стив Скализ также повторил тезисы Джонсона о "мертворожденном" законопроекте руководителям штабов республиканцев накануне.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США и Европейском Союзе якобы серьезно обеспокоены поставками Северной Кореей снарядов и возможными поставками ракет – для России. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба откровенно заявляет, что, похоже, Северная Корея для РФ более эффективный партнер, чем для Украины – страны Запада, поставляющие нам артиллерийские боеприпасы. Он акцентирует, что ВСУ испытывают острую нехватку артснарядов и боеприпасов к ПВО. Координатор Совета национальной безопасности и обороны Белого дома Джон Кирби также констатирует, что у ВСУ возник дефицит средств для ПВО. Но разводит руками – мол, дело за Конгрессом. Итоги первого в этом году (а всего – 18) заседания в формате "Рамштайн" конкретику не принесли. Лишь дежурную констатацию от министра обороны Украины Рустема Умерова, что для удержания линии фронта нам необходимо получить от партнеров достаточное количество техники, боеприпасов, технического обслуживания и запчастей, а для прорыва на фронте – инновации и значительный технологический прогресс. Что происходит с военной помощью Украине? Почему под конец второго года вторжения РФ – имеем такие проблемы? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости