Главная Новости Мир США США намерены помочь Украине побороть пандемию: названы конкретные шаги
commentss НОВОСТИ Все новости

США намерены помочь Украине побороть пандемию: названы конкретные шаги

Америка хочет помочь Украине с преодолением COVID и хранением вакцин

2 сентября 2021, 07:05
Поделитесь публикацией:

США намерены поставить в Украине дополнительную помощь, чтобы не дать вновь разбушеваться коронавирусу. В первую очередь, речь идет о поддержке холодовой цепи хранения вакцин и дополнительные 12,8 млн долларов помощи, связанной с пандемией. Как информирует издание "Комментарии", об этом говорится в тексте совместного заявления лидеров США и Украины.

США намерены помочь Украине побороть пандемию: названы конкретные шаги

Джо Байден Фото: MANEY-POOL/GETTY IMAGES

В Украину уже было перечислено примерно 55 млн долларов. Эти деньги были направлены на борьбу с коронавирусом. Также Вашингтон передал Киеву почти 2,2 млн доз вакцин ведущих производителей. В дальнейшем США готовы также поддержать Украине и предоставить вакцины ведущих производителей в случае такое необходимости.

Отдельным пунктом в заявлении глав государств отмечает, что США готово предоставить гуманитарную помощь людям, которые пострадали из-за российской агрессии на Донбассе. Таких насчитывается 3,4 млн человек. В 2021 году США предоставят Украине 45 млн долларов в рамках гуманитрной помощи.

В тексе заявления говорится, что США, как и прежде готовы быть вместе с украинским народом, преодолевая вызовы, связанные с пандемией коронавируса, а также военным конфликтом на Донбассе.

Читайте также на портале "Комментариях" — Соединенные штаты предоставят Украине инновационные препараты от COVID-19. Препаратов должно хватить, чтобы обеспечить все области Украины. Речь идет о препаратах против COVID-19 Бамланивимаб и Етесевимаб.

Читайте на "Комментариях" — Вашингтон и Берлин должны гарантировать Украине членство в НАТО, как только будет запущен газопровод "Северный поток-2". Такое убеждение высказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости