Главная Новости Мир США США обсуждают поставку Украине "дронов-убийц": в чем их превосходство
commentss НОВОСТИ Все новости

США обсуждают поставку Украине "дронов-убийц": в чем их превосходство

Управляемые ракеты американского производства могут точно поражать танки и артиллерию с расстояния в несколько миль

16 марта 2022, 15:50 comments1019
Поделитесь публикацией:








Украина может получить от США "дроны-убийцы" американского производства Switchblades. Окончательное решение о поставки нового оружия пока не принято. На данный момент идет обсуждение этого вопроса. Как передает издание "Комментарии", об этом сообщает "NBC News".

США обсуждают поставку Украине "дронов-убийц": в чем их превосходство

Дроны-убийцы. Фото: из открытых источников

"Дроны-убийцы" представляют собой передовые управляемые ракеты, которые могут точно поражать танки и артиллерийские позиции противника находясь за несколько миль до потенциальной цели.

На данный момент новый пакет военной помощи Украине уже сформирован и пока что идет обсуждение, стоит ли включать в этот пакет дроны. 

На сегодняшний день производитель предлагает две модели дронов – Switchblade 300 и 600.

"Дроны-убийцы" еще называют роботизированными умными бомбами, которые технически оснащены камерами, взрывчаткой. Благодаря точной системе наведения цель поражается практически на 100%. Интересно, что данные дроны можно запрограммировать и направить за целями до того времени, пока не будет самое удачное время для нанесения удара. 

Производитель в технических характеристиках отмечает, что что модель 600 может находится в полете в течение 40 минут и на расстояние до 50 миль от объекта, который нужно поразить.

Данные дроны прозвали "убийцами" или "камикадзе" неслучайно, ведь это оружие одноразового использования. Многие эксперты уже провели параллели между американскими безбилетниками и турецкими "Байрактарами". "Дроны-убийцы" превосходят "Байрактары", потому как они намного быстрее в передвижении и для того, чтобы их настроить, нужны считанные минуты.

Читайте также на портале "Комментарии" — экономика России трещит по швам, в войне против Украины Путину уже не хватает как живой силы, так и техники. Эксперты поделились прогнозом с нашим изданием, может ли Китай протянуть руку помощи стране-агрессору.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

SB

16 марта 2022, 17:26

Радник керівника Офісу президента Михайло Подоляк заявив, що єдина опція, яка дозволить зупинити війну Росії проти України - це переговори між президентом України Володимиром Зеленським і керівником Кремля Володимиром Путіним/він же військовий злочинець, він же huil/. Зенелох з військовими злочинцями ніхто договорів не підписує, а по Конституції ти не маєш права цього робити, а інакше в'язниця.


Новости