Главная Новости Мир США США останавливают поставки деталей для турецких беспилотников, которые обстреляли гражданских
commentss НОВОСТИ Все новости

США останавливают поставки деталей для турецких беспилотников, которые обстреляли гражданских

По данным компании, их чипы использовались в беспилотниках против гражданского населения Армении

11 ноября 2020, 10:35
Поделитесь публикацией:

Американская компания Xilinx перестает поставлять детали турецким ракетам Roketsan. Об этом сообщил представитель компании Тары Симс в ответе на запрос Армянского национального комитета Америки.

США останавливают поставки деталей для турецких беспилотников, которые обстреляли гражданских

Фото: Verelq

Как отмечено в заявлении, по данным компании, их чипы использовались в беспилотниках против гражданского населения Армении. Xilinx проводят предварительный аудит продукции и поставок. Руководство компании уже дало инструкции дистрибьюторам приостановить поставки запчастей. Roketsan — это крупнейший производитель оружия в Турции.

Напомним, недавно турецкое предприятие Bayraktar сообщило о намерении производить беспилотники в Украине в сотрудничестве с "Укроборонпромом". Отмечено, что на предприятиях будут работать украинские специалисты. Рассматривается возможность совместного производства противотанковых комплексов. Турецкий беспилотник Bayraktar AKINCI TİHA с украинскими двигателями впервые выполнил посадку и взлет с удаленного аэродрома, не используя наземную станцию для управления.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Турция встала на сторону Азербайджана в отношении военного конфликта с Арменией в зоне Нагорного Карабаха. На фоне этой ситуации турецкая лира обвалилась до исторического минимума – на уровне 7,79 лиры к доллару.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости