Главная Новости Мир США США прощается с карантином: кто сможет ходить без масок
commentss НОВОСТИ Все новости

США прощается с карантином: кто сможет ходить без масок

Америка постепенно ослабляет карантинные мероприятия

9 марта 2021, 08:10
Поделитесь публикацией:

В США постепенно прощаются с масками.  Центр по контролю и предотвращению болезней США (CDC) обнародовал новые рекомендации. Согласно им люди, которые прошли полную вакцинацию, могут не одевать средства защиты в общественных местах.

США прощается с карантином: кто сможет ходить без масок

Пандемия COVID-19: США постепенно прощается с масками. Фото: lenta.ru

Кроме того, организация сообщает, что вакцинированные люди могут встречаться и контактировать с гражданами в закрытых помещениях, если все остальные не относятся к группе риска.

То есть внукам или детям, которые решили встретиться с вакцинированным старшим поколением, можно безопасно контактировать. Однако, если соберутся два пожилых человека — вакцинированный и невакцинированный, лучше соблюдать дистанцию и одеть маску, поскольку даже после прививки можно быть носителем коронавируса без симптомов.

Ранее в Техасе и Миссисипи местные власти отменили ношение масок и сняли значительную часть карантинных правил. Центр по контролю и предотвращению болезней США раскритиковал данное решение. Как отмечает организация, такой резкий отказ от карантина нивелирует все меры и усилия, которые были направлены на борьбу с COVID-19.

Известно, что в Америке первый этап вакцинации прошли 50  миллионов человек.

Также стало известно, сколько украинцев готовы получить Covid-вакцину. Больше всего респондентов готовы вакцинироваться на западной Украине. Больше всего противников прививок от коронавируса — на Донбассе. Результаты опроса смотрите в нашем материале.

Сайт "Комментарии" ранее сообщал, когда начнется вакцинация учителей и как будет проходить сам процесс. Как известно, педагоги находятся в высокой группе риска. Об этом читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости