Главная Новости Мир США США рассмотрит законопрект о введении санкций против Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

США рассмотрит законопрект о введении санкций против Турции

Конгрессмены призывают наказать Турцию за покупку вооружения у России

18 июля 2020, 10:00 comments1261
Поделитесь публикацией:
Американские конгрессмены внесли законопроект относительно введения санкций против Турции. Это связано с приобретением турецкой стороной российских зенитно-ракетных комплексов С-400.  Об этом рассказал член Палаты представителей США от Республиканской партии Адам Кинзингер, который является инициатором проекта. Совместно с ним над документом работали демократка Эбигейл Спанбергер и республиканец Майкл Маккол. Об этом сообщает издание Еспресо.
Из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в Конгресс США был внесен законопроект о введении санкций против Турции. По мнению Кинзингера, Турция уже долгое время принимает решения, которые ставят под сомнение ее репутацию, как члена НАТО. Конгрессмен напомнил, что год назад Турция уже проигнорировала предупреждения НАТО и закупила первую партию российского противовоздушного вооружения. Политик призвал Конгресс продемонстрировать Турции, что ее действия не останутся без последствий.
Коллега Кинзингера, Майкл Маккол, главный республиканец в Комитете по иностранным делам Палаты представителей США, заметил, что Турция своими действиями ставит под угрозу безопасность США и других стран-членов Альянса. При этом он подчеркнул, что надеется на верность Турции совим союзникам по НАТО и что страна не станет сильно сближаться с Россией.

США рассмотрит законопрект о введении санкций против Турции



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости