Главная Новости Мир США США ввели санкции против Ирана из-за поставки бензина в Венесуэлу
commentss НОВОСТИ Все новости

США ввели санкции против Ирана из-за поставки бензина в Венесуэлу

Администрация Трампа пригрозила репрессиями, а также предупредила порты, судоходные компании и страховщиков о запрете на торговлю энергоресурсами с Ираном

24 июня 2020, 22:51 comments1358
Поделитесь публикацией:

Соединенные Штаты Америки в среду ввели санкции в отношении пяти иранских капитанов судов, которые поставляли нефть в Венесуэлу, а госсекретарь США Майк Помпео подтвердил поддержку Вашингтоном лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. Об этом пишет Reuters.

США ввели санкции против Ирана из-за поставки бензина в Венесуэлу

Во время пресс-конференции в Госдепартаменте, Помпео заявил, что корабли доставили около 1,5 млн баррелей иранского бензина и сопутствующих компонентов, а также предупредил моряков о запрете на ведение бизнеса с правительством президента Венесуэлы Николаса Мадуро, за свержение которого выступает Вашингтон.

Экспорт нефти стран-членов ОПЕК находится на самом низком уровне за последние более чем 70 лет, и экономика рухнула, но Мадуро удержался – к разочарованию администрации президента США Дональда Трампа.

Иран с апреля отправил пять танкеров на общую сумму около 1,5 миллиона баррелей левому правительству Венесуэлы, которая страдает из-за недостатка топлива, хотя поставки не изменили ситуацию с многочасовыми очередями на заправках.

Ранее "Комментарии" писали, что в правительстве Ирана заявили, что готовы выплатить компенсации семьям жертв авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины". Кроме того, власти Ирана обещают  в ближайшее время передать Франции "черные ящики" с украинского самолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости