Главная Новости Мир США Стало известно, когда США выведут военный контингент из Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда США выведут военный контингент из Афганистана

Договорённости о выводе войск к маю были заключены при администрации Дональда Трампа

14 апреля 2021, 04:12
Поделитесь публикацией:

Америка продлила планируемое время пребывания миротворцев на территории Афганистана

Стало известно, когда США выведут военный контингент из Афганистана

США (фото из открытых источников)

США выведут свои войска к 11 сентября 2021 года, а не к маю, как сообщалось ранее. Договорённости о выводе войск к маю были заключены  при администрации Дональда Трампа в ходе переговоров с представителями движения "таллибан". При этом Джо  Байден подчеркнул, что вывести войска весной  будет сложной задачей.

"Новый срок вывода войск совпадет с 20-й годовщиной террористического нападения на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 года"  — говорится в сообщении.

Также сообщается, что  Джо Байден 14 апреля  выступит  с официальной информацией о новом сроке вывода войск США из Афганистана.

Напомним, Соединенные Штаты Америки проинформировали Турцию о том, что два их военных корабля пройдут через турецкие проливы и будут размещены в Черном море до 4 мая 2021 года.

Как сообщили в МИД Турции, 15 дней назад по дипломатическим каналам им было отправлено уведомление о том, что два военных корабля США пройдут в Черное море в соответствии с Конвенцией Монтре. Корабли останутся в Черном море до 4 мая. Отметим, что соглашение 1936 года в Монтре дает Турции контроль над проливами Босфор и Дарданеллы, ограничивает доступ военно-морских кораблей и регулирует иностранные грузовые суда.

Напомним, 8 апреля, состоялся телефонный разговор лидеров России и Германии Владимира Путина и Ангелы Меркель. Так, Меркель во время телефонного разговора с Путиным озвучила одно важное для Украины требование.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости