Главная Новости Мир США Супруга Байдена нарушила 200-летнюю традицию Белого дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Супруга Байдена нарушила 200-летнюю традицию Белого дома

Джилл Байден вернулась работать преподавателем

8 сентября 2021, 10:54
Поделитесь публикацией:

Супруга государственного главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, впервые в истории стала первой леди, которая совмещает обязанности, возложенные на нее государством, с работой на полную ставку. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на Newsweek.  

Супруга Байдена нарушила 200-летнюю традицию Белого дома

Джилл Байден - фото из открытых источников

Сообщается, что Джилл Байден решила не завершать карьеру педагога, а начала 13-недельный семестр очного преподавания. 

Жена президента США является сотрудницей кафедры английского языка в Общественном колледже Северной Вирджинии ( NOVA). Первая леди — профессор, имеющая степень бакалавра, две степени магистра и доктора педагогических наук. 

Отмечается, что Джилл Байден изначально намеревалась не бросать работу преподавателя, невзирая на строгие требования к институту первой леди в Америке. В автобиографии супруга президента сообщала, что преподавание — это не просто род ее занятий, а то, чем она является. 

Подобный случай — первый в 231-летней истории Штатов. Будучи второй леди США (в бытность ее мужа вице-президентом в администрации Барака Обамы) Джилл Байден также работала. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в очередной раз социологическая группа "Рейтинг" показала, что украинцы горячо любят и поддерживают действующую власть и эта любовь и поддержка не падает, даже больше – она растет. Именно поэтому большинство украинцев, именно 41% считают визит Владимир Зеленского больше успешным, а 7% и вовсе считают, что президент произвел фурор в США. Политолог Валерий Клочок отмечает, он лично не имеет оснований ставить под сомнение правдивость исследования "Рейтинга" из-за сведений для этого. Но поражает, что после фактически пустого визита в США, его за два дня смогли украинцы переварить и оценить.

 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости