Трамп доволен диалогом с Путиным: что анонсировал в ближайшее время
Трамп говорит о разговоре с Путиным "в ближайшее время"
Президент США Дональд Трамп после разговора по телефону в четверг с президентом Украины Владимиром Зеленским планирует в ближайшее время поговорить с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом Трамп заявил во время эксклюзивного ужина с руководителями крупнейших мировых ИТ-компаний в Белом доме.
Американский лидер подтвердил, что он в самом деле намерен в ближайшее время созвониться с Путиным и тот диалог, который сложился у него с российским диктатором, по словам Трампа, его устраивает.
По его словам, в войне между Россией и Украиной гибнут много людей. Только на этой неделе погибли 7014 человек. В большинстве случаев это солдаты, несколько гражданских, но люди гибнут в таких масштабах, каких не видели со времен Второй мировой войны.
Читайте также на портале "Комментарии" - европейские партнеры все больше разочарованы политикой президента США Дональда Трампа, который громко угрожает России санкциями, но избегает реальных действий. В то же время, сам Трамп резко критикует европейцев за закупку российской нефти. Об этом сообщает Bild со ссылкой на участников переговоров.
По данным источников, во время сегодняшнего телефонного разговора лидеров стран "Коалиции желающих" с Трампом американский президент обвинил европейские государства в финансировании войны Кремля. ЕС заверил, что напрямую закупки осуществляют только Венгрия и Словакия.
Также издание "Комментарии" сообщало – Трамп обо всем знал: стало известно о тайном романе супруги президента США.