Главная Новости Мир США Туристка забронировала шикарную виллу через Airbnb и потеряла более 4 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристка забронировала шикарную виллу через Airbnb и потеряла более 4 тысяч долларов

13 августа 2021, 12:40
Поделитесь публикацией:

Туристка из Лондона забронировала дом на побережье по поддельному объявлению через Airbnb и попала в сети мошенников, потеряв при этом три тысячи фунтов стерлингов (около 4 тысяч долларов). Об этом пишет Metro.

Туристка забронировала шикарную виллу через Airbnb и потеряла более 4 тысяч долларов

Отдых на Ибице, фото из открытых источников

Лиза Шуркина забронировала с помощью сервиса Airbnb люксовую виллу с четырьмя спальнями и бассейном на Ибице, чтобы провести там неделю вместе со своими друзьями. Позже туристка получила письмо с подтверждением наличия свободных мест на выбранном объекте размещения, но не от платформы, а с личного аккаунта хозяина дома.

Она говорит, что гигант по аренде на время отпуска отказался вернуть ей деньги наличными, потому что поддельная ссылка для оплаты обманом заставила ее совершить транзакцию за пределами онлайн-рынка, даже несмотря на то, что она размещала поддельный листинг.

Девушка забронировала рекламируемую "солнечную" прибрежную виллу с четырьмя спальнями для восьми друзей на шесть ночей в июле, причем трое из группы заплатили по 1000 фунтов стерлингов каждая.

"Я много лет являюсь заядлым пользователем Airbnb, и я размещала там свои собственные объекты недвижимости и имела фантастические отзывы, но они отказались от меня ради 3000 фунтов стерлингов. Если бы это была небольшая частная компания, она бы немедленно взяла на себя ответственность, но поскольку они такая огромная корпорация, они не заботятся о своих клиентах или угрозе судебного иска. Это позорно, мне противно то, как с нами обращаются", — заявила туристка.

В своем профиле предполагаемый владелец, который был указан как "соведущий" из Франции, назвал себя "народным человеком" и сказал: "Мне нравится знакомиться с новыми людьми и узнавать об их жизни и их прошлом".

Мужчина попросил заранее внести залог и полную стоимость проживания за ночь.

Нет никаких предположений о какой-либо связи между виллой, использованной для иллюстрации объявления, и любым видом мошенничества или правонарушений.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Карпатах в бассейн к туристам неожиданно прыгнула корова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости