Главная Новости Мир США У Байдена разъяснили значение справедливого и стойкого мира для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена разъяснили значение справедливого и стойкого мира для Украины

Энтони Блинкен подчеркнул, что украинцы сами должны принять фундаментальные решения о том, каким они хотят видеть свое будущее

29 сентября 2023, 08:00 comments4112
Поделитесь публикацией:

США и другие страны Запада хотят для Украины справедливого и стойкого мира. Это, в частности, подразумевает, что он должен быть основан на Уставе ООН. Как передает портал "Комментарии", об этом на The Atlantic заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу Государственного департамента США.

У Байдена разъяснили значение справедливого и стойкого мира для Украины

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

"Справедливый (Ред. – мир) в том смысле, что он отражает основные принципы, которые лежат в основе Устава ООН — территориальная целостность, суверенитет, независимость Украины", — заявил Блинкен.

При этом стойкий мир, по его словам, означает, что после завершения войны "не останется условий", которые позволят этой агрессии повториться через год, через два или через пять лет.

Госсекретарь подчеркнул, что украинский народ сам должен принять фундаментальные решения о том, каким он хочет видеть свое будущее.

Читайте также на портале "Комментарии" — тема необходимости переговоров с Россией в случае затягивания войны становится в последнее время всё более актуальной. Об этом периодически пишут западные СМИ, на эту тему чаще высказываются политики и чиновники разных стран. При этом ни украинские власти, ни украинское общество к переговорам (которые фактически означали бы "заморозку" войны, но не ее окончание на приемлемых для нас условиях) на данный момент явно не готовы. Да и сама РФ не особо демонстрирует желание конструктивного диалога. Хоть Путин периодически делает псевдомиротворческие заявления, цену его словам мы знаем. Какова вероятность переговоров? Что (кто) может изменить позицию Киева или Москвы в обозримой перспективе? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости