Главная Новости Мир США У Байдена заявили, что Путин "выигрывает" каждый день
commentss НОВОСТИ Все новости

У Байдена заявили, что Путин "выигрывает" каждый день

Украина не получает ресурсы, в которых она нуждается, от этого выигрывает Россия, считают в Белом доме

27 февраля 2024, 07:35 comments3090
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин "выигрывает каждый день", поскольку Палата представителей США откладывает принятие нового пакета помощи для Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет "The Guardian".

У Байдена заявили, что Путин "выигрывает" каждый день

Джейк Салливан. Фото: из открытых источников

Салливан отметил, что "сильное двухпартийное большинство в Палате представителей готово принять" пакет помощи для Украины, "если он дойдет до переговоров".

По его словам, реальность такова, что "Путин выигрывает каждый день", когда Украина не получает ресурсы, в которых она нуждается, и потому страдает.

Кроме того, в своем выступлении в аналитическом центре Atlantic Council в Вашингтоне в понедельник министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Джонсон будет виноват, если законопроект о помощи США провалится и Россия продвинется на поле боя.

"Я хотел бы, чтобы он знал, что весь мир наблюдает за тем, что он будет делать, и, если Украина терпит поражение на поле боя, это будет его ответственность", — подчеркнул Сикорский, призывая Джонсона допустить голосование.

Читайте также на портале "Комментарии" — помощь Украине: удастся ли Джо Байдену убедить Майка Джонсона и республиканцев. Эксперты детально проанализировали ситуацию.

Также издание "Комментарии" сообщало – глава украинского государства Владимир Зеленский поблагодарил американских законодателей за принятие законопроекта с помощью Украины на $60 млрд. Соответствующее сообщение глава государства опубликовал в X (Twitter).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости