Главная Новости Мир США В американском зоопарке животные заразились COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В американском зоопарке животные заразились COVID-19

На данный момент состояние животных уже в пришло в норму

13 января 2021, 13:16
Поделитесь публикацией:

В зоопарке, что расположен в городе Сан-Диего две гориллы заразились коронавирусом. Анализы подтвердили наличие болезни у животных. Об этом информирует сайт American Association for the Advancement of Science (AAAS).

В американском зоопарке животные заразились COVID-19

В зоопарке у горилл обнаружили коронавирус - фото: из открытых источников

По информации источника, ветеринары заметили, что животные стали часто чихать и взяли у них анализы. Согласно полученным результатам, в анализах выявили РНК коронавируса. На данный момент животные находятся под присмотром. Также сообщается, что в настоящее время вакцин для домашних и других животных, которые могут заразиться пандемическим коронавирусом не существует.

К счастью, гориллам в зоопарках оказывается отличная медицинская помощь, и, скорее всего, они выживут, благодаря усилиям преданных своему делу ветеринаров, — отметила эколог из Университета Висконсина в Мэдисоне Тони Голдберг.

Сотрудники зоопарка отметили, что у них есть подозрения, что гориллы заразились COVID-19 от члена команды охраны дикой природы парка, у которого был положительный результат теста на наличие вируса. Хотя он, по словам персонала, соблюдал все меры безопасности, носил маску и перчатки.

Исполнительный директор зоопарка в Сан-Диего Лиза Петерсон сообщила в пресс-релизе, что сейчас гориллы находятся на карантине. Их состояние в норме, но еще остался кашель. Если состояние приматов начнет ухудшаться, ветеринары будут консультироваться по этому поводу с врачами, которые лечат больных коронавирусом людей.  

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что найдено слабое место COVID-19, которое поможет избежать заражения, а также о том, что глава МОЗ Украины Максим Степанов рассказал, будет ли продлен локдаун после 24 января




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости