Главная Новости Мир США В Белом доме хотят проверить Маска на предмет угрозы нацбезопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме хотят проверить Маска на предмет угрозы нацбезопасности

Высказываниями Илона Маска об Украине наконец-то заинтересовались в Белом доме

21 октября 2022, 11:38
Поделитесь публикацией:

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность проведения проверки в отношении американского миллиардера и изобретателя Илона Маска на предмет соответствия его деятельности интересам национальной безопасности. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Bloomberg".

В Белом доме хотят проверить Маска на предмет угрозы нацбезопасности

Илон Маск. Фото из открытых источников

Издание отмечает, официальные лица США считают позицию Илона Маска по отношению к России – дружественной, после серии твитов, в которых были изложены мирные предложения, выгодные российскому президенту Владимиру Путину.

Стоит отметить, что Илон Маск в последнее время оскандалился тем, что забрасывал в информационное пространство тезисы о войне в Украине, которые потом подхватывал Кремль. В частности, больше всего споров и обсуждения вызвал твитт Маска о мирном договоре между УЦкраин7ой и Россией, в котором будет прописано, что Крым остается территорией России, а на временно оккупированных территориях проводится повторный референдум о вхождении в состав РФ, но уже при присутствии международных наблюдателей.

Читайте также на портале "Комментарии" — тревожные заявления белорусского диктатора Лукашенко и Генштаба ВСУ: почему угроза вторжения с РБ выросла в разы. 

Также издание "Комментарии" сообщало – основатель компании SpaceX, миллиардер Илон Маск в очередной раз в этом месяце выступил с заявлениями о российско-украинской войне. В этот раз написал в Twitter, что если РФ встанет перед выбором: потерять Крым или применить ядерное оружие, она выберет последнее. О чем говорит столь пристальное внимание Маска к нашей ситуации? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости