Главная Новости Мир США В Белом доме назвали сроки, сколько еще смогут гарантировать помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме назвали сроки, сколько еще смогут гарантировать помощь Украине

В Белом Доме обеспокоены, что гарантировать помощь Украине могут еще в течение нескольких недель

8 декабря 2023, 08:45 comments1649
Поделитесь публикацией:

В Белом Доме обеспокоены, ведь могут гарантировать оказание помощи Украине лишь только в течение нескольких недель. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время брифинга сделал координатор стратегической коммуникации Совета по нацбезопасности США Джон Кирби.

В Белом доме назвали сроки, сколько еще смогут гарантировать помощь Украине

Поддержка Украины. Фото: из открытых источников

"У нас есть еще несколько недель, а потом у нас "заканчиваются возможности", когда речь заходит о помощи Украине", – отметил Джон Кирби.

Он также сообщил, что Белый Дом готов к переговорам с республиканцами для продолжения финансирования.

"Это должно быть неприемлемым для кого-либо. Мы знаем, что там (в Конгрессе – ред.) есть сильная двухпартийная поддержка. Однако есть маленькая группа республиканцев, которая хочет держать всех в заложниках" – отметил координатор стратегической коммуникации Совета по нацбезопасности.

В то же время пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала "потрясающим" то, что Соединенные Штаты дошли до момента, что "республиканцы в Конгрессе готовы сделать Путину самый большой подарок, на который он мог бы надеяться".

Спикер подчеркнула, что путь вперед ясен: необходимо принять запрос Джо Байдена относительно дополнительного финансирования потребностей нацбезопасности США, включающего помощь Украине, Израилю и Тайваню, а также усиление южной границы.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорят тревожные сигналы из США: не окажемся ли мы один на один с агрессором.

Также издание "Комментарии" сообщало — какую игру ведут партнеры: могут ли Украину подталкивать к переговорам с РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

небайдужий

9 декабря 2023, 17:22

ЗЕ "правителі" думали що халява, дайте те; дайте ще і т.д., буде стільки скільки їм, ЗЕкоманді, занадобится. Тому і просрали майже два роки. Ще з початку агресії потрібно було думати про власне виробництво озброєння, а не як наживатися на даній ситуації. Не про будівництво доріг, метро, серіали про ЗЕ треба було думати, ці кошти треба було направляти закупку технологій для виробництва озброєння, але на дорогах легше красти бобло, не так видно куди поділись. Країну в глухий кут завели командори (95 кварталу, на сцені краще виходило, посміятись можна було, а тут не до сміху, друга спроба України збудувати державу, в повному розумінні цього слова для народу, завдяки оцим "правителям, зазнає краху. А у 2019, на олімпійському стадіоні, гарно лапшу на вуха вішав аборигенам що прийшли підтримати. Артист, талант був, тепер і це пропало, що далі - пора тікати поки ще можна, як Янек - Главное вовремя смыться!!!!!!! Офшори прикриють, бобло накопичене.


Новости