Главная Новости Мир США В Белом доме обещают предоставить Украине ракеты: о каких идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме обещают предоставить Украине ракеты: о каких идет речь

США не будет предоставлять Украине ракеты такой дальности, чтобы попасть по территории рф

31 мая 2022, 08:50
Поделитесь публикацией:

Эксперт по международным отношениям дипломат Майкл Макфол объяснил, что ему известно о поставках для Украины ракет от США. Ранее Байден сказал журналистам, что Америка не будет снабжать Украину боеприпасами большой дальности. О намерениях Белого дома Макфол написал в соцсетях.

В Белом доме обещают предоставить Украине ракеты: о каких идет речь

фото lockheedmartin.com

"Украина получит новые партии высокоточных ракет с большей дальностью, чем у украинцев сейчас, но не ракеты, которые могут поразить (цели — ред.) в глубине россии, — написал он в Твиттер и добавил: Не все MLRS имеют одинаковые возможности. Отправка системы меньшей дальности лучше, чем вообще ничего".

Речь идет о передаче американских универсальных пусковых установок MLRS (MFOM), используемых для запуска ракет разной дальности.

Ранее Макфол писал, что если россия использует против Украины РСЗО с дальнобойными возможностями, то США должны предоставить то же украинцам. Иначе украинские солдаты, использующие РСЗО меньшей дальности, будут в опасности.

Как писал портал "Комментарии", в британской разведке прокомментировали состояние военных подразделений российских кафиров в Украине. Иностранные военные эксперты пришли к выводам, что российская армия за три месяца полномасштабной войны с Украиной понесла сокрушительные потери, а ее боеспособность снизилась. Об этом сообщают на странице Министерства обороны Великобритании в Твиттере.

Также мы писали, что продолжаются тяжелые бои за Лисичанск, город под контролем Украины, а вот трасса Лисичанск-Бахмут постоянно обстреливается. Пока передвигаться по ней невозможно. Гуманитарную помощь доставляют ежедневно по другим дорогам, проводят эвакуацию местных жителей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://twitter.com/McFaul
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости