Главная Новости Мир США В Белом доме объяснили позицию Байдена по передаче Украине F16
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом доме объяснили позицию Байдена по передаче Украине F16

Джо Байден согласился, что Украина получит истребители, но не прямо сейчас

20 мая 2023, 07:45 comments2292
Поделитесь публикацией:

Президент США Джо Байден отменил свои прежние возражения против предоставления Украине истребителей F16, потому что он верит в возможность оснастить наше государство для долгосрочной обороны от российской полномасштабной военной агрессии. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, пишет "CNN".

В Белом доме объяснили позицию Байдена по передаче Украине F16

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Салливан подтвердил журналистам в Японии в субботу, 20 мая, что Байден сказал своим коллегам из "Большой семерки" о том, что Штаты поддержат совместные усилия по обучению украинских пилотов управлению истребителями, предполагая, что это решение было принято "в поворотный момент в конфликте" и имело в виду "долгосрочную приверженность украинской самообороне".

"Теперь, когда мы доставили все, что, как мы обещали, собирались доставить, чтобы мы могли дать украинцам возможность добиться прогресса на поле боя, мы достигли момента, когда пришло время оглянуться и сказать, что Украине понадобится как часть будущих сил, чтобы иметь возможность сдерживать и защищаться от российской агрессии. Частью этого являются истребители четвертого поколения F16", — сказал Салливан.

По словам представителя Белого дома, в настоящее время эти самолеты не нужны Украине в отражении агрессии РФ, но они сыграют свою роль позже.

"Мы считаем, что место, где F16 вписывается в бой, не прямо сейчас", — отметил он.

Также Салливан подтвердил давнюю позицию США о том, что военная техника, предоставленная Украине, не предназначена для проведения атак на территории РФ

Кроме того, он не раскрыл расписание, как долго будет проходить обучение украинских военных.

Читайте также на портале "Комментарии" — что может приблизить падение путинского режима – все ли дело в Путине.

Также издание "Комментарии" сообщало – "китайский миротворец" (спецпредставитель Ли Хуэй) побывал в Украине, теперь направляется в Европу, затем – в РФ. Что можно на данный момент сказать об этом вояже, а также об участившихся в западной прессе публикациях, где отмечается, что Украина должна победить в ближайшие полгода, иначе придется садиться за стол переговоров с Россией? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилась к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости