Главная Новости Мир США В Белом Доме заявили, что вместе с ЕС ищут формат переговоров с Москвой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белом Доме заявили, что вместе с ЕС ищут формат переговоров с Москвой

Вашингтон готов дипломатическим путем помочь урегулировать конфликт на востоке Украины

15 декабря 2021, 10:20
Поделитесь публикацией:

США по-прежнему находятся в постоянном диалоге с европейскими партнерами, пытаясь выработать новый формат диалога с Россией по вопросу безопасности. Как передает издание "Комментарии", об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге, пишет "Интерфакс-Украина".

В Белом Доме заявили, что вместе с ЕС ищут формат переговоров с Москвой

Джен Псаки. Фото: из открытых источников

Джен Псаки отметила, что консультации с европейскими партнерами продолжаются. Идет обсуждение, как выработать новый формат для переговоров, где ключевым будет вопрос безопасности, о чем ранее договорились президент США Байден и президент России Путин.

По словам пресс-секретаря, консультации также не прекращаются и с российской стороной. Так помощник госсекретаря Карен Донфрид прибыла в Москву, чтобы вновь подчеркнуть обеспокоенность Белого Дома концентрацией российских войск вблизи украинской границы.

При этом Псаки подчеркнула, что официальный Вашингтон не изменил своей позиции и пытается добиться от всех сторон конфликта мирного решения вопроса. Дипломатические механизмы на первом месте.

Отметим, предшествовало этому заявление госсекретарь США Энтони Блинкена, который заявил, что в первую очередь от своей помощницы, которая прибыла в Москву, он хотел бы узнать – какой настрой у России относительно выполнения Кремлем части Минских соглашений.

Читайте также на портале "Комментарии" — Запад, Украина и Россия: эксперты рассказали, кто кого переиграл на прошлой неделе и, почему Вашингтон так активно включился в разрешение конфликта на востоке Украины, предлагая всяческую поддержку Украине, но лишь в дипломатическом плане.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости