Главная Новости Мир США В Госдепе ответили – видят ли уже, как Украина борется с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе ответили – видят ли уже, как Украина борется с коррупцией

В Госдепе США подтвердили, что видят, как Украина "агрессивно борется с коррупцией"

3 октября 2023, 07:44 comments9458
Поделитесь публикацией:

В последние недели Украина действительно принимает "агрессивные меры" для преодоления коррупции. Как передает портал "Комментарии", такое заявление во время брифинга сделал спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер.

В Госдепе ответили – видят ли уже, как Украина борется с коррупцией

Мэтью Миллер. Фото: из открытых источников

В Госдепе подчеркнули, именно от усилий Украины по борьбе с коррупцией во многом будет зависеть то, какое решение примет Конгресс, оценит он такие меры в Украине или нет. Также антикоррупционные меры в Украине хочет увидеть Европейский Союз, как один из главных партнеров Киева. 

"Это изображают как нечто, что Украина должна сделать, чтобы заручиться поддержкой западных союзников и в конце концов реализовать свои европейские стремления, стать членом ЕС, и это, безусловно, правда", — заявил Мэтью Миллер.

По его словам, вдвойне Украине важно побороть коррупцию, потому что без этого не построить сильную экономику. А с таким соседом, как Россия, экономика всегда должна оставаться прочной и сильной.

Также Миллер подтвердил, что Госсекретарь США Энтони Блинкен общался на тему борьбы с коррупцией с президентом Владимиром Зеленским. Подробностей этого разговора он не раскрыл.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Украину прибыла миссия МВФ, которая будет решать вопрос с продолжением программы расширенного финансирования. Тема более чем актуальная, учитывая, что временный бюджет США (рассчитанный на 45 дней) поддержку Украины в себя не включает. Правда, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель уверяет, что на поддержке Украины со стороны Евросоюза внутриамериканские перипетии не отразятся. Но украинской власти, похоже, придется серьезно напрячься, чтобы помощь со стороны Запада не ослабевала. Какие ожидания от пребывания в Киеве представителей МВФ и ЕС? Издание "Комментарии" с этим вопросом обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости