Главная Новости Мир США В Госдепе подтвердили – скорость военной помощи Украине может замедлиться
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе подтвердили – скорость военной помощи Украине может замедлиться

Мэтью Миллер подтвердил, что правительственный "шатдаун" в США может повлиять на скорость военной помощи Украине

26 сентября 2023, 07:25
Поделитесь публикацией:

Прекращение работы американского правительства из-за "шатдауна" может оказать прямое влияние на скорость военной помощи Украине. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал представитель Госдепа США Мэтью Миллер.

В Госдепе подтвердили – скорость военной помощи Украине может замедлиться

Мэтью Миллер. Фото: из открытых источников

Чиновник отметил, "шатдаун" (Ред. – задержка с принятием нового бюджета) это юридический вопрос, который касается того, кому разрешено работать во время остановки, а кому запрещено. 

"Мы можем продолжать оказывать помощь – военную помощь, помощь в сфере безопасности — в случае прекращения работы правительства. Но когда у вас есть несколько человек, которым запрещено приходить на работу, это может повлиять на скорость любых поставок. Вот почему мы считаем, что прекращение работы будет настолько тревожным и почему мы призываем Конгресс финансировать правительство", – отметил Мэтью Миллер.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский после визита в США, оставившего неоднозначное впечатление, посетил Канаду. В ходе брифинга по результатам встречи с канадским премьер-министром Джастином Трюдо, украинский лидер сообщил, что мы получили новый пакет оборонной поддержки, что Канада присоединилась к подготовке наших пилотов для управления самолетами F-16, а ее компании примут участие в первом Форуме оборонных индустрий, который вскоре состоится в Украине. Что можно сказать об американо-канадском рейде Зеленского? Что могло остаться за кулисами? Какие ожидания оправдались, а какие – нет? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – чем закончился визит Владимира Зеленского в США – удалось ли выполнить главную задачу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости