Главная Новости Мир США В Госдепе США отреагировали на уничтожение БДК "Цезарь Куников"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе США отреагировали на уничтожение БДК "Цезарь Куников"

В Госдепе США отметили креативность украинских войск

15 февраля 2024, 08:10
Поделитесь публикацией:

После сообщения об уничтожении российского корабля "Цезарь Куников" высокопоставленный чиновник Госдепа США назвал фундаментальным изменением стратегического позиционирования тот факт, что российский флот не может действовать в Черном море, как угодно. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Голос Америки", ссылаясь на неназванного собеседника в Госдепе, который общался с представителями масс-медиа.

В Госдепе США отреагировали на уничтожение БДК "Цезарь Куников"

Уничтожение БДК "Цезарь Куников". Фото: из открытых источников

"Эти удары беспилотников в Черном море – серьезное дело. Тот факт, что российский флот не может действовать в Черном море как угодно, по сравнению с тем, как он мог действовать в начале этой войны, является фундаментальным изменением стратегического позиционирования в Черноморском регионе", – отметили в Госдепе.

СМИ отмечает, чиновник добавил, что это было достигнуто "благодаря изобретательности, поддержке со стороны союзников и партнеров Украины, конечно, но на самом деле благодаря выбранному Украиной креативному и технологически передовому подходу асимметричного пути, чтобы изменить баланс безопасности в Черном море".

Представитель внешнеполитического ведомства добавил, что это изменение баланса было важным для фундаментального элемента поддержки Украины со стороны США, который заключается в том, чтобы способствовать развитию украинской экономики и способствовать тому, чтобы Украина самостоятельно поддерживала свои военные усилия.

"И они (Ред. – украинцы) не смогли бы этого достичь, не оказав сопротивления Черноморскому флоту и не держа Черноморский флот под угрозой. По некоторым оценкам, Россия потеряла 20% военных кораблей Черноморского флота", — подытожил чиновник Госдепа.

Читайте также на портале "Комментарии" — в ГУР Минобороны показали видео операции, как российский БДК потопили морские дроны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости