Главная Новости Мир США В одном из штатов США легализовали все виды наркотиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В одном из штатов США легализовали все виды наркотиков

В Орегоне декриминализировали хранение героина и кокаина

3 февраля 2021, 14:35
Поделитесь публикацией:

Либерализация отношения к наркотикам набирает обороты. Впервые в истории один из штатов США полностью отменил уголовную ответственность за употребление наркотиков. 

В одном из штатов США легализовали все виды наркотиков

Пакеты с белым порошком / фото https://novyny.24tv.ua/

Так, избиратели штата Орегон одобрили соответствующее изменение в законодательстве еще в ноябре минувшего года, однако в силу оно вступило только в феврале 2021 года. За подобное нововведение проголосовало 55,8 % граждан. Отмечается, что данная инициатива предусматривает помощь наркозависимым и их медицинское  обслуживание. 

Согласно изменениям, тюремное заключение больше не грозит за хранение героина, кокаина и метамфетамина — вместо этого нарушители могут отделаться небольшим штрафом.

"Сегодня первое домино в нашей жестокой и бесчеловечной войне с наркотиками пало, положив начало тому, что, как мы ожидаем, станет каскадом других усилий, в центре которых здоровье превыше криминализации", — заявила  исполнительный директор Альянса по наркополитике Кассандра Фредерике.

Она также отметила, что  закон должен защитить граждан от преследований со стороны государства и одновременно предоставить необходимые помощь и поддержку.

Впрочем, новые законы не совсем отменяют ответственность — все это послабление касается лишь небольшого количества наркотиков — за хранение крупных партий отбывать срок в тюрьме все же придется.

Как сообщал портал "Комментарии", новая линейка продуктов для животных будет содержать каннабис. Идею запуска собственной линии пищевых добавок и капель с содержанием CBD, которое получают из конопли воплотила известная ведущая кулинарных шоу в США Марта Стюарт.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости