Главная Новости Мир США В Республиканской партии намекнули на "плане Б" насчет помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Республиканской партии намекнули на "плане Б" насчет помощи Украине

Сенатор-республиканец заявил, что, если не получится добиться соглашения о безопасности границ, то законодатели перейдут к "плану Б"

26 января 2024, 13:45
Поделитесь публикацией:

Сенатор от Республиканской партии Джон Тьюн заявил о "критическом моменте" в вопросе возможного соглашения Сената относительно безопасности границы с Мексикой. Как передает портал "Комментарии", об этом он заявил во время общения с представителями масс-медиа, пишет "Reuters".

В Республиканской партии намекнули на "плане Б" насчет помощи Украине

Сенатор Джон Тьюн. Фото: из открытых источников

Сенатор заявил, что необходимо приложить все усилия, чтобы заключить соглашение с демократами и Белым домом.

"А если мы не сможем этого добиться, тогда перейдем к плану Б", — сказал Тьюн.

В чем состоит "план Б" и как его можно реализовать сенатор не сказал. Он лишь отметил, что на данный момент все еще предпринимаются попытки прийти к выводу, который "удовлетворил бы многих республиканцев" и важный вопрос по помощи для Украины был разблокирован.

Читайте также на портале "Комментарии" — в США и Европейском Союзе якобы серьезно обеспокоены поставками Северной Кореей снарядов и возможными поставками ракет – для России. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба откровенно заявляет, что, похоже, Северная Корея для РФ более эффективный партнер, чем для Украины – страны Запада, поставляющие нам артиллерийские боеприпасы. Он акцентирует, что ВСУ испытывают острую нехватку артснарядов и боеприпасов к ПВО. Координатор Совета нацбезопасности и обороны Белого дома Джон Кирби также констатирует, что у ВСУ возник дефицит средств для ПВО. Но разводит руками – мол, дело за Конгрессом. Итоги первого в этом году (а всего – 18) заседания в формате "Рамштайн" конкретику не принесли. Что происходит с военной помощью Украине? Почему под конец второго года вторжения РФ – имеем такие проблемы? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости