Главная Новости Мир США В США намекнули, что Украине и Молдове пора решить «приднестровский вопрос»
commentss НОВОСТИ Все новости

В США намекнули, что Украине и Молдове пора решить «приднестровский вопрос»

Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес считает, что жителям Приднестровья незачем быть привязанными к "трупу" России

5 сентября 2022, 08:10
Поделитесь публикацией:

Генерал в отставке, бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес довольно резко отреагировал на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о русофобии в Молдове, а также об угрозах безопасности российских военных в Приднестровье. Как передает портал "Комментарии", свою позицию американский военный высказал в Twitter.

В США намекнули, что Украине и Молдове пора решить «приднестровский вопрос»

Бен Ходжес. Фото: из открытых источников

Бен Ходжес решил не делать прямых призывов, но намекнул, что Украине и Молдове вдвоём по силам раз и навсегда решить "приднестровский вопрос". 

"Возможно, пора Украине и Молдове решить приднестровский вопрос. Кремль действительно не может остановить это на этой стадии", — высказался Бен Ходжес.

Он задался также вопросом, видят ли жители Приднестровья свое будущее вместе с трупом, каким сегодня есть РФ. Вполне может быть, что люди, проживающие на территории Приднестровья, хотят видеть впереди светлое будущее без России.

Читайте также на портале "Комментарии" — на Банковой предупредили, что молниеносной победы в Херсоне ждать не стоит и быстрого освобождения юга страны из-под оккупации тоже не произойдет. Но говорить о том, что попытка контрнаступления ВСУ завершилась провалом не верно, потому как операция продолжается и ВСУ продолжают бить по логистическим связкам страны-агрессора, наносят удары по командным пунктам россиян. Из той ситуации, которая есть на данный момент можно сказать точно, что планы Путина на Херсонскую область точно провалились. Это уже понимают и в самой России.

Также "Комментарии" писали об итогах недели: что важное произошло – как это отобразится на будущем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости