В США несколько мощных торнадо разрушили дома местных жителей (ВИДЕО)

Мощными потоками ветра сорвало крыши жилых домов

В Соединённых Штатах Америки несколько мощных торнадо разрушили дома местных жителей. Об этом сообщает ТСН.

Как стало известно, в американском штате Пенсильвания образовалось два мощных вихря. Сообщается, что стихия успела нанести большой ущерб инфраструктуре.

Мощными потоками ветра сорвало крыши жилых домов и перевернуло автомобили. Некоторые конструкции были полностью уничтожены. Из-за разбушевавшейся стихии пострадали по меньшей мере пятеро человек. Более восьми тысяч зданий оказались без электричества.

В Сети появилось видео, на котором запечатлен мощный вихрь.

Видео: УНИАН

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что на китайскую провинцию Шаньдун, что находится на севере страны, обрушилось множество торнадо. Сообщается, что данная вспышка вихрей стала одной из самых мощных, которые случались в этой местности за последние 10 лет. Из этих торнадо по меньшей мере три считались сильными. Некоторые вихри добрались до центров городов, нанося им серьезный ущерб. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Также портал "Комментарии" информировал о том, что в Турции быстрыми темпами распространяются лесные пожары. Огонь добрался до курортного города Мармарис.

На борьбу со стихией были брошены 30 пожарных автомобилей, пять вертолетов и один самолет. Из-за близости возгораний к жилым домам из отелей были эвакуированы туристы и персонал. В город из соседних провинций начало прибывать подкрепление для ликвидации возгораний. В Сети появляются фото и видео с места проишествия. Подробнее об этом читайте в нашей статье.