Главная Новости Мир США В США ответили на обвинения Шойгу, рассказав, кто на самом деле стоит за провокациями на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ответили на обвинения Шойгу, рассказав, кто на самом деле стоит за провокациями на Донбассе

В США называют "ложными" заявления РФ о причастности Вашингтона к применению химоружия на востоке Украины

22 декабря 2021, 08:24
Поделитесь публикацией:

Представитель Пентагона Джон Кирби считает "ложной" информацию министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что Вашингтон может планировать провокации на востоке Украины с применением химического оружия. Свое слово на этот счет также сказали в Госдепе США. Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что за напряженностью на Донбассе стоит именно Россия, а не США или Украина, как считают в Москве. Как передает издание "Комментарии", об этом пишет сайт Пентагона.

В США ответили на обвинения Шойгу, рассказав, кто на самом деле стоит за провокациями на Донбассе

Нед Прайс. Фото: из открытых источников

Джон Кирби дал понять, что комментировать заявление Шойгу нет смысла, поэтому ограничился коротким комментарием о том, что размышления главы Минобороны России ложные.

Нед Прайс был более категоричным в своем заявлении. Он заявил, что США в который раз призывают Россию прекратить применять провокационную и вражескую риторику, а лучше заняться тем, чтобы снять напряженность на украинском востоке. Такой шаг принесет много позитива и откроет возможность для конструктивного диалога.

В Госдепе подчеркнули, что заявления Москвы не соответствуют действительности и за всеми провокациями стоит именно Россия, не официальный Вашингтон или Киев.

Отметим, разговоры о химоружии на востоке Украины появились после заявления Сергея Шойгу о том, что российская разведка оперирует данными о том, что на Донбасс прибыло 120 американских военных-наемников, которые намерены применить в Украине химическое оружие, как провокацию.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты в эксклюзивном интервью проанализировали, насколько реально вторжение России в Украину накануне Рождества 25 декабря, как об этом говорит западная разведка. В России вновь могут прибегнуть к такому шагу, чтобы соблюсти символизм.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости