Главная Новости Мир США В США ответили, видят ли прогресс ВСУ на фронте
commentss НОВОСТИ Все новости

В США ответили, видят ли прогресс ВСУ на фронте

В Госдепе США видят прогресс ВСУ на фронте

5 декабря 2023, 08:20
Поделитесь публикацией:

США видят, как украинские защитники борются и достигают прогресса в войне против российских вооруженных сил, прочно укрепившихся на позициях. Как передает портал "Комментарии", такое заявление в ходе брифинга сделал спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер.

В США ответили, видят ли прогресс ВСУ на фронте

Спикер Госдепартамента США Мэтью Миллер

В Госдепе США отметили, что ситуация на поле боя тяжелая, но украинские силы продолжают добиваться прогресса. Миллер сообщил, что представители США обсуждали это с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой во время встречи в Брюсселе на прошлой неделе.

Также в ведомстве выразили обеспокоенность по дополнительному финансированию для Украины.                                                                  

"Именно поэтому госсекретарь присоединяется к президенту и другим членам администрации, призывая Конгресс действовать как можно быстрее", — заявил представитель Госдепа.

Отметим, сегодня президент Украины Владимир Зеленский обратится к американским сенаторам по защищенной видеоконференции. Разговор состоится на секретном брифинге. Владимир Зеленский должен проинформировать сенаторов о состоянии войны в Украине и необходимость дополнительной военной помощи. Разговор Зеленского и сенаторов состоится за день до того, как в Сенате планируется голосовать за выделение пакета 61 миллиарда долларов для Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — почему вскоре можем столкнуться с новыми вызовами: как меняется ситуация на фронтах.

Также издание "Комментарии" сообщало – действительно ли Запад не способен поставить на место Путина и Ко: что ждет Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости