Главная Новости Мир США В США запустили ядерную ракету - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В США запустили ядерную ракету - ВИДЕО

Военно-воздушные силы США тестировали технологию возвращения ударного блока ядерной ракеты в атмосферу

3 сентября 2020, 11:33 comments1468
Поделитесь публикацией:








В Соединенных Штатах провели испытания ядерной ракеты Minuteman III. Она успешно поразила цель почти за 7 тысяч километров от места старта. Видео запуска опубликовали на военном канале на YouTube — US Military News.

В США запустили ядерную ракету - ВИДЕО

Испытание ракеты. Фото: U.S. Army Space and Missile Defense Command

Minuteman III — это межконтинентальная баллистическая ракета. В полной комплектации она должна быть оснащена ядерной боеголовкой, которая имеет огромную разрушительную силу. Но в этот раз цель испытаний была совсем иная. Военные хотели проверить, сможет ли вернуться ударный блок в атмосферу. Поэтому боевым зарядом ракету не оснащали. 

Ракету Minuteman III запустили ночью с базы Военно-воздушных сил США Ванденберг, которая расположена в Калифорнии. Она должна была поразить цель на Маршалловых островах. Ракета со своей задачей справилась успешно, преодолев 6 тысяч 760 километров. 


Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в США представители компании SpaceX испытали прототип космического корабля, на котором вскоре собираются покорять Марс. Аппарат в этот раз запустили на небольшую высоту. На следующем этапе расстояние собираются значительно увеличить. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости