Главная Новости Мир США Вызывает беспокойство: у Байдена рассказали, чем расплачивается Россия с Ираном за дроны
commentss НОВОСТИ Все новости

Вызывает беспокойство: у Байдена рассказали, чем расплачивается Россия с Ираном за дроны

В США имеют подтверждающие факты, что РФ поставляет Ирану военные технологии в обмен на дроны

1 февраля 2023, 10:00
Поделитесь публикацией:

США будут дальше плотно сотрудничать с Израилем и другими странами, чтобы не дать Ирану возможности получить ядерное оружие и поставлять ударные дроны в Россию. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена во время пресс-конференции в Иерусалиме.

Вызывает беспокойство: у Байдена рассказали, чем расплачивается Россия с Ираном за дроны

Энтони Блинкен. Фото: из открытых источников

Американский высокопоставленный чиновник отметил, что у союзников есть совместные обязательства противостоять опасной активности Тегерана как в регионе, так и за его пределами.

"Одним из видов такой деятельности, о которой мы говорили (Ред. – на встречах в Иерусалиме), было предоставление Ираном РФ беспилотных технологий для применения против Украины", — отметил Блинкен.

Госсекретарь добавил, что Москва поставляет Тегерану военные технологии в обмен на дроны – и это "безусловно вызывает настоящую обеспокоенность у США и Израиля".

Напомним, раньше специальный посол США по вопросам Ирана Роберт Малли подчеркнул, что его страна попытается сорвать поставки иранских дронов в Россию.

Читайте также на портале "Комментарии" — США могут впервые предоставить Украине дальнобойные ракеты. Два официальных представителя США, проинформированных по этому вопросу, сообщили, что в новый пакет военной помощи суммой 2,2 млрд долларов планируют включить дальнобойные ракеты Ground Launched Small Diameter Bomb (GLSDB).

Также издание "Комментарии" сообщало – прогноз на февраль – что будет происходить в Украине и вокруг Украины. Эксперты детально проанализировали сложившуюся ситуацию и озвучили самые вероятные события, которые ждут нашу страну.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости