Головна Новини Світ Великобританія У Британії зняли інтригу, розповівши, коли відбудуться переговори України та Росії
commentss НОВИНИ Всі новини

У Британії зняли інтригу, розповівши, коли відбудуться переговори України та Росії

Лондон, як і раніше, проти "хибного миру" з Росією

29 червня 2022, 17:27 comments1351
Поділіться публікацією:

Министр иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс заявила группе экспертов НАТО, что, если садиться за стол переговоров с Владимиром Путиным сегодня, имея ту ситуацию на фронте в Украине, которая есть, то это точно не путь к миру. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "Sky News".

У Британії зняли інтригу, розповівши, коли відбудуться переговори України та Росії

Прапори України та Росії. Фото: з відкритих джерел

Элизабет Трасс считает, что поднимать вопрос о переговорах с Россией можно только после поражения армии Путина в Украине.

"Это необходимо ради европейской безопасности, свободы и демократии, и это единственный способ, которым мы собираемся достичь прочного мира в Европе", — заявила Лиз Трасс.

Британский дипломат дала понять, что ряд европейских стран предлагают не терять время и уже сейчас инициировать переговоры с РФ, чтобы остановить войну и не дожидаясь, когда российские войска будут выведены из Украины, а ныне оккупированные территории будут возвращены под контроль Украины.

Читайте на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский в ультимативной форме обратился к странам-членам НАТО. Глава государства отметил, что время выражать глубокую обеспокоенность давно закончилось и теперь Североатлантический альянс оказался перед двумя путями. Первый путь – ускорять помощь Украине и делать все для ее победи над Россией. Второй путь – уже сейчас готовиться к войне с Россией, которая в случае поражения Украины в войне точно произойдет.

Также издание "Комментарии" сообщало — таким НАТО еще не видели: эксперты рассказали в эксклюзивном интервью об итогах первого дня саммита.

"Комментарии" также писали — способна ли ООН приструнить РФ и остановить войну в Украине: почему этого еще не произошло.




Читайте Comments.ua в Google News
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl+Enter.
comments

Обговорення


Новини