Главная Новости Мир Австралия и Океания На пляже в Австралии обнаружили «язык русалки»
commentss НОВОСТИ Все новости

На пляже в Австралии обнаружили «язык русалки»

Внешне создание не было похоже ни на рыбу, ни на водоросль

16 ноября 2020, 10:15
Поделитесь публикацией:

На берег из океана довольно часто выносит странных морских существ, о которых мы раньше и не слышали. Одним из них оказался коралловый полип, который обнаружила жительница Австралии, прогуливаясь на пляже.

На пляже в Австралии обнаружили «язык русалки»

фото из открытых источников

Женщина заметила на песке странное существо и сделала несколько снимков, которые позже разместила в социальной сети. Дотрагиваться до находки она не рискнула, подумав, что морское создание может быть ядовитым. По внешнему виду оно не напоминало ни рыбу, ни водоросли. и  было светло-розового цвета, с пупырышками. 

Пользователи сети предлагали разные версии, но сошлись на то, что это язык русалки или какого-то другого существа. Тогда австралийка обратилась к представителям местного экологического центра, но там тоже еще никогда не встречали такого морского обитателя. Поставить точку в вопросе помогли специалисты из Музея Квинследа, которые заявили, что найденное существо — коралловый полип (морское перо). Встретить на суше их практически невозможно, потому что они обитают в глубинах Атлантического океана или Средиземного моря. Так что этот полип вынесло на берег течением.

К слову, эти создания не ядовиты. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Индии поймали морского дьявола весом 750 кг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости