Главная Новости Мир Беларусь У Тихановской рассказали, как накажут Лукашенко после перезагрузки власти
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тихановской рассказали, как накажут Лукашенко после перезагрузки власти

В штабе Светланы Тихановской хотят публичного судебного процесса над Александром Лукашенко

18 августа 2020, 15:35 comments1065
Поделитесь публикацией:

В штабе Светланы Тихановской верят в то, что Александру Лукашенко все же не удастся удержать власть после выборов в Беларуси. По словам доверенного лица Тихановской Ольги Ковальковой, они организуют публичный процесс над Лукашенко, который, если его вину докажут в суде, понесет уголовную ответственность. 

У Тихановской рассказали, как накажут Лукашенко после перезагрузки власти

Ковалькова подчеркивает, что данный критерий должен быть применим ко всем гражданам, в том числе и к президенту. Кроме того, политик говорит, что они хотят перезагрузить власть и сформировать в Беларуси новый суд, следственный комитет и прокуратуру, куда войдут исключительно профессионалы. Отметим, что сама Тихановская, которая после выборов экстренно улетела в Литву, опасаясь за свою жизнь, намерена вернуться в Беларусь в ближайшее время.

Напомним, в Беларуси задержали троих сотрудников Минского завода колесных тягачей, которые вчера участвовали в общенациональной забастовке и выступили против президентства Александра Лукашенко. Государственный телеканал СТВ сообщает, что мужчины “учили заводчан, как им себя вести и что кричать" на встрече с новоизбранным лидером Беларуси.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости