Главная Новости Мир Африка Извержение вулкана на Канарах продолжается после короткой паузы: лава уничтожила сотни домов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Извержение вулкана на Канарах продолжается после короткой паузы: лава уничтожила сотни домов (ФОТО)

На юге от вулкана были зафиксированы мелкие подземные толчки

27 сентября 2021, 16:02
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

На Канарах продолжается извержение вулкана под названием Кумбре Вьеха. Об этом сообщает издание El Pais. 

Извержение вулкана на Канарах продолжается после короткой паузы: лава уничтожила сотни домов (ФОТО)

Извержение вулкана Кумбре-Вьеха. Фото из открытых источников.

Как стало известно, сегодня ночью, 27 сентября, после продолжительного извержения, вулкан прекратил выбрасывать лаву и пепел. Однако, уже через несколько часов извержение возобновилось. 

Специалисты рассказали, что паузы в извержениях такого типа не являются каким-то необычным явлением, однако настолько резко это происходит довольно редко. 

На юге от вулкана были зафиксированы мелкие подземные толчки, вероятно из-за движения магмы. 

Для справки: извержение вулкана Кумбре Вьеха происходит уже на протяжении девяти дней. За это время раскалённая порода покрыла около двух сотен гектаров земли и уничтожило более 500 зданий. Среди людей пострадавших нет. 

Извержение вулкана на Канарах продолжается после короткой паузы: лава уничтожила сотни домов (ФОТО) - фото 2

Фото: Reuters.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что в Турции снова вспыхнули лесные пожары. В районы, где разбушевалась стихия были направлены сотрудники пожарной службы, вертолет и пять спецмашин. На протяжении десяти часов спасатели боролись с пламенем. Подробно об этом читайте в нашей материале. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что мощное землетрясение всколыхнуло остров Крит. Его сила составляла около 6 баллов по шкале Рихтера. По словам свидетелей, поземные толчки продлились несколько минут и были ощутимы по всей территории острова.  Эпицентр находился в 78 километрах от столицы Ираклиона. Спасатели сообщают о множественных разрушениях зданий в нескольких населённых пунктах. В результате землетрясениях пострадали люди. Подробно об этом читайте в нашем материале. 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://elpais.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости