Главная Новости Мир Африка Масштабное ДТП в Нигерии унесло жизни 28 человек, 9 из которых дети
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабное ДТП в Нигерии унесло жизни 28 человек, 9 из которых дети

Известно, что бензовоз совершил манёвр, чтобы избежать столкновения с мотоциклом, и перевернулся

25 сентября 2020, 16:43
Поделитесь публикацией:

По меньшей мере 28 человек погибло во время пожара в результате взрыва бензоцистерны в Нигерии. Об этом сообщает международное новостное агентство CNN.

Масштабное ДТП в Нигерии унесло жизни 28 человек, 9 из которых дети

Фото: CNN

Несчастный случай произошел на территории штата Коги. По словам пресс-секретаря службы безопасности дорожного движения Бизи Казима, авария произошла на шоссе, которое соединяет города Локойя и Зариаги недалеко от АЗС. Также чиновник подтверждает гибель 9 детей.

Глава штата Йахайа Белло сообщил о том, что серьезный взрыв автоцистерны повлек за собой многочисленные разрушения домов и территорий вокруг.

Также в сообщении подчеркивается, что ДТП с участием бензовозов распространены в Нигерии по причине того, что сырая нефть часто перевозится автомобильным транспортом.

Так, в качестве примера приводится гибель полусотни человек в результате взрыва перевернутого танкера в центральной части Нигерии. Ранения тогда получили более сотни пострадавших. В 2015 году в штате Анамбра случилось самое масштабное ДТП – тогда погибло 60 человек.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что в Бангладеш в результате взрыва кондиционеров в мечети погибли более 20 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости