Главная Новости Мир Африка Сотни туристов едут в Египет на зимнее солнцестояние
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотни туристов едут в Египет на зимнее солнцестояние

Солнечные лучи наполняют храм Карнака, где "сияет" статуя Амона

21 декабря 2020, 17:31 comments1043
Поделитесь публикацией:

Главное развлечение в г. Луксор, Египет, проводится во время зимнего и летнего солнцестояние уже более 4 тысяч лет. 21 декабря вход в храм является бесплатным. Пандемия не помешала туристам насладится солнцестоянием и в этом году.

Сотни туристов едут в Египет на зимнее солнцестояние

Во время Зимнего солнцестояния лучи наполняют храм Карнака, где "сияет" статуя Амона; двигаясь дальше, они подбираются к воротам храма Хатшепсут. На этот традиционное развлечения приходят взглянуть археологи, египтологи и даже политики Египта. Правительство считает, что это событие благотворно влияет на стимуляцию туризма и ознакомление со старинной цивилизацией.

Отмечено, что коронавирус не повлиял на желание туристов наблюдать за астрономическим явлением это зимой. Их все еще очень много. Наблюдение за солнцем раньше помогало египтянам ориентироваться в сезонах, посадках, сборе урожая и подготовке к засухе. Они поняли, что нельзя жить без солнца. Возвышение солнца означало возрождение новой жизни (урожая).

Ранее стало известно, что тысячи туристов с поддельным ПЦР-тестами поехали в Египет. Отдыхающих настолько много, что МОЗ страны планирует ужесточить проверки для прибывающих в страну через аэропорт Хугарды. 

Напомним, за последние несколько месяцев в мире рекордно упали цены на авиабилеты. Средняя стоимость авиабилета в сентябре составила 343 доллара в США, что почти на 36% ниже, чем в августе.

Ране "Комментарии" писали, что авиакомпании мира надеются запустить свой небольшой "бизнес" с помощью специального приложения для медицинских паспортов, которое хранит информацию о тестах на коронавирус и вакцинах на мобильных телефонах путешественников.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости